Обобщенные итоги рассмотрения анкет по результатам Публичных обсуждений Ульяновского УФАС России 19 февраля 2019 года
12 марта 2019, 07:50
Тип документа:
Анкеты

19 февраля 2019 года Ульяновское УФАС России провело первые публичные обсуждения нового отчётного периода. Впервые мероприятие прошло в необычном, для территориального управления, формате – в режиме online-трансляции на официальном YouTube канале Ульяновского УФАС России. В этот раз темой для обсуждения стали итоги ушедшего 2018 года.

Мероприятие прошло под председательством руководителя Ульяновского УФАС России Г.С. Спирчагова, который выступил с докладом и отметил определенную обеспокоенность тем, что «доклад Ульяновского УФАС России за 3 недели до проведения мероприятия был размещен на официальном сайте, но ни одного вопроса о деятельности территориального управления, ни одного предложения по реформированию антимонопольного законодательства или законодательства о закупках за это время не поступило». Итоги работы за 2018 года подвёл и Министр цифровой экономики и конкуренции Ульяновской области Р.Т. Давлятшин.

На публичных обсуждениях Ульяновского УФАС России присутствовал и выступал с докладами о деятельности управления в отчетном периоде инспекторский состав антимонопольного органа.

Несмотря на то, что новый формат мероприятия не предполагает непосредственно личного присутствия участников публичных обсуждений в зале проведения мероприятия, а предусматривает возможность заочного участия, обсуждения антимонопольного органа посетили в этот день представители регионального Минздрава и Ульяновской таможни.

Согласно Инструкции по проведению публичных обсуждений правоприменительной практики территориальных органов ФАС России в целях подведения итогов Публичных обсуждений Ульяновское УФАС России размещает на сайте обобщенные результаты, ответы на указанные в специальных анкетах вопросы.

Так, публичные обсуждения лично посетило 2 человека, на официальном You-Tube канале ведомства к просмотру присоединилось порядка 50 человек.

Для участников публичных обсуждений была организована возможность направления вопросов на электронную почту Ульяновского УФАС России, а также в чате прямого эфира. Специальные анкеты заполнили 2 человека.

По мнению опрошенных, средний балл по соответствию мероприятия ожиданиям по всем критериям составил 20 из 20 возможных. Мероприятие оценено по следующим критериям:

- по тематической направленности – 5 из 5 возможных,

- по программе – 5 из 5 возможных,

- по квалификации выступающих – 5 из 5 возможных,

- по организации мероприятия – 5 из 5 возможных.

Ответы на вопросы, поступившие в ходе публичных обсуждений и заданные в анкетах, размещены на сайте Ульяновского УФАС России в разделе «Публичные обсуждения», вкладка «Вопросы». Предложений по совершенствованию антимонопольного законодательства Российской Федерации в этот раз от участников мероприятия не поступило.

Наверх