Обобщенные итоги рассмотрения анкет по результатам публичных обсуждений Ульяновского УФАС России в 1 квартале 2019 года
17 мая 2019, 08:42
Тип документа:
Анкеты

14 мая 2019 года в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области прошли публичные обсуждения результатов правоприменительной практики по итогам работы управления за 1 квартал текущего года.


В мероприятии приняли участие руководитель Ульяновского УФАС России Г.С. Спирчагов, министр цифровой экономики и конкуренции Ульяновской области Р.Т. Давлятшин, заместители руководителя Ульяновского УФАС России К.Ю. Попов и И.И. Спиридонов, начальник отдела товарных рынков М.С. Степанова, начальник отдела контроля закупок Е.Б. Бокач.

 

Доклад Ульяновского УФАС России и уведомление о проведении мероприятия были размещены за 3 недели до контрольной даты. Приглашения в адрес предполагаемых участников (свыше 100) были разосланы также за 3 недели до проведения Публичных обсуждений. Была обеспечена возможность сбора вопросов по теме планируемого мероприятия, однако, ни одного вопроса не поступило за 3 недели не поступило.

 

Согласно Инструкции по проведению Публичных обсуждений правоприменительной практики территориальных органов ФАС России в целях подведения итогов мероприятия Ульяновское УФАС России размещает на сайте обобщенные итоги рассмотрения специальных анкет и отзывов пользователей.

 

После внедрения практики проведения публичных обсуждений в заочной форме, мероприятие посетило свыше 20 человек, среди которых представители Министерства цифровой экономики и конкуренции региона, регионального Управления Росреестра, Управления Росздравнадзора Ульяновской области и Управления Росприроднадзора области, Общественной палаты и Счётной палаты Ульяновской области, Администрации г. Ульяновска, Администраций муниципальных образований региона, Уполномоченный по защите прав предпринимателей области, представители бизнеса. Из всех присутствующих специальные анкеты заполнили 50 % участников.

 

По мнению опрошенных, средний балл по соответствию мероприятия ожиданиям по всем критериям составил 19,9 из 20 возможных. Мероприятие оценено по следующим критериям:

- по тематической направленности – 4,9 из 5 возможных,

- по программе – 5 из 5 возможных,

- по квалификации выступающих – 5 из 5 возможных,

- по организации мероприятия – 5 из 5 возможных.

 

Процентное соотношение участников Публичных обсуждений:

- федеральные органы власти – 28,57 %,

- региональные органы власти – 28,57 %,

- муниципальные органы власти – 9,52 %,

- хозяйствующие субъекты – 9,52 %,

- некоммерческие организации – 9,52 %,

- ВУЗы – 4,76 %

- СМИ – 9,52 %.

 

Ответы на вопросы, поступившие в ходе публичных обсуждений, размещены на сайте Ульяновского УФАС России в разделе «Публичные обсуждения», вкладка «Вопросы». Вопросов и предложений по совершенствованию антимонопольного законодательства Российской Федерации от участников мероприятия посредством заполнения анкет не поступило.

Наверх