Размещается ли в единой информационной системе документ о проведении внеплановой проверки?

19 ноября 2020, 11:01

В соответствии с частью 21 статьи 99 Закона о контактной системе информация о проведении контрольными органами в сфере закупок и органами внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля плановых и внеплановых проверок, об их результатах и выданных предписаниях, представлениях размещается в единой информационной системе и (или) реестре жалоб, плановых и внеплановых проверок, принятых по ним решений и выданных предписаний, представлений.

Порядок ведения данного реестра, включающий в себя, в частности, перечень размещаемых документов и информации, сроки размещения таких документов и информации в данном реестре утверждены Постановлением Правительства РФ от 27.10.2015 № 1148.

Согласно пункту 34 Правил осуществления контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 01.10.2020 № 1576 после изготовления и подписания полного текста решения по результатам проведения внеплановой проверки, но не позднее 3 рабочих дней, текст решения размещается контрольным органом в порядке, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 27.10.2015 № 1148 в соответствии с частью 21 статьи 99 Федерального закона о контрактной системе, в реестре проверок и (или) единой информационной системе.

Согласно п. 3.33 Административного регламента по результатам рассмотрения жалобы и проведения внеплановой проверки Комиссия принимает единое решение.

Требований об изготовлении какого-либо отдельного документа о проведении внеплановой проверки в рамках рассмотрения жалоб ни Закон о контрактной системе ни Административный регламент не содержит.

Наверх